Александра Даниловна Ромашова.
В этот знаменательный день председатель окружного совета депутатов Советского городского округа В.Э.Смильгин, начальник управления социальной защиты населения СГО А.В.Мандровская вручили юбиляру поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Правительства Калининградской области.
Александра Даниловна, уроженка Кировской области, вот уже 18 лет проживает в пансионате. Этого человека, излучающего оптимизм и позитивную энергию, знает каждый житель нашего учреждения. «Доброжелательна, общительна, любознательна», — так отзываются о ней сотрудники и жители пансионата.
Сотрудники, жители учреждения подарил имениннику цветы, подарки, бодрящие, вселяющие дух оптимизма поздравления, и конечно же, частичку любви и тепла.
Нелегкая доля выпала на судьбу Александры Даниловны. Она выросла в многодетной семье. С раннего возраста занималась не по-детски взрослым трудом. Война прервала ее обучение в школе. У Александры Даниловны всего лишь 4 класса образования, но это не помешало ей стать всесторонне развитым человеком.
В 1949 году юбиляр переехала В Калининградскую область, здесь же познакомилась со своим земляком – Иваном Филипповичем, с которым и связала свою дальнейшую жизнь. Они воспитали троих сыновей, которые сейчас часто ее навещают.
Несовершеннолетняя труженица тыла принимала активное участие в восстановлении Калининградской области.
Свою трудовую деятельность Александра Даниловна связала с животноводством. Трудилась не покладая рук.
Имеет почетные грамоты. В Нестеровском районе ее портрет занимал достойное место на доске почета.
Долгих лет жизни юбиляру и низкий поклон нашим ветеранам!



